В Ичне зафиксировано увеличение интенсивности взрывов, - Минобороны

09.10.2018

После 18:00 в Ичне зафиксировано увеличение интенсивности взрывов, которое длилось почти час. Об этом в комментарии РБК-Украина сообщил спикер Министерства обороны Алексей Чернобай.

По его словам, взрывы наблюдались примерно с 18:00 до 19:00 часов.

"Сейчас я нахожусь на административном площадке на территории арсенала в Ичне. Было зафиксировано увеличение интенсивности после 18:00, но после 19:00 часов интенсивность снова начала снижаться. Сейчас слышны одиночные взрывы боеприпасов небольшого калибра. Также происходят взрывы боеприпасов стрелкового оружия. Действительно, взрывы есть, но интенсивность пока слабая, . Бывает один взрыв на 30 секунд, но периодичность взрывов не постоянна и меняется", - сообщил Чернобай

Отвечая на вопрос, пресс-секретарь пояснил, что небо красное не от пожара, а от взрывов боеприпасов стрелкового оружия.

"Небо красные - это, скорее всего, это зарево от взрывов боеприпасов стрелкового оружия. Они взрываются как попкорн. То есть огонь есть, но он от этих вспышек. Силами пожарных команд удалось значительно уменьшить (территорию, - ред.) очагов. Поэтому сейчас происходят взрывы лишь на нескольких площадках", - добавил он.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко заявил, что ждет "быстрых и ответственных" результатов расследование взрывов на военном арсенале боеприпасов в Ичне Черниговской области.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: