Трамп и Путин возможно встретятся в феврале на Арктическом саммите

10.10.2018

Президент США Дональд Трамп и президент РФ​ Владимир Путин скорее всего встретятся в Финляндии на Арктическом саммите. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на финское издание Helsingin Sanomat.

Как сообщается, дата проведения Арктического саммита пока не определена. Среди возможных вариантов - февраль или конец весны 2019 года. Отмечается, что время может быть выбрано на встрече министерской группы правительства по внешней политике на заседании в конце недели.

Президент Финляндии Саули Ниинисте подчеркнул, что время проведения саммита будет зависеть от того, когда смогут прибыть в Финляндию высокие гости.

Как рассказал один из собеседников газеты, Трамп должен принять решение об участии в саммите после промежуточных выборов в США, которые пройдут 6 ноября.

В августе Путин во время встречи с Ниинистё заявил, что Россия может принять участие в Арктическом саммите.

Напомним, ранее сообщалось, что Путин и Трамп могут провести три встречи до конца года.

11 ноября во Франции будет отмечаться 100-летие окончания Первой мировой войны, в связи с чем приглашены лидеры стран - участниц конфликта. По словам Пескова, прорабатывается визит Путина на церемонию, связанную с этой исторической датой.

В свою очередь, с 11 по 15 ноября в Сингапуре пройдет Восточноазиатский саммит, на котором ожидается присутствие и Трампа, и Путина. 

Напомним, 16 июля в Хельсинки состоялась встреча Трампа и Путина. В ходе совместной пресс-конференции по результатам встречи с Трампом Путин заявил, что для РФ вопрос Крыма закрыт.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: