Боевики обстреляли мониторинговую миссию ОБСЕ на Донбассе

11.10.2018

Боевики открыли огонь в сторону патруля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ во время проведения смены персонала на Донецкой фильтровальной станции. Об этом передает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу ООС на странице в Facebook.

Как сообщается, вчера, 10 октября, в 9.00 в районе населенного пункта Камянка боевики открыли огонь из стрелкового оружия в сторону позиций украинских военных.

"Под огонь попали представители украинской стороны СЦКК и СММ ОБСЕ, которые осуществляли мониторинг ситуации безопасности в районе Донецкой фильтровальной станции во время проведения ежедневной смены персонала. Таким образом, боевики пренебрегли гарантии безопасности и режима полной тишины, предоставляемых сторонами на время проведения данной процедуры. При чем, боевикам было известно, что патруль СММ ОБСЕ выставляется ежедневно в районе Камянки, которая сейчас попала под их огонь", - говорится в сообщении.

""

Напомним, в течение прошлых суток боевики 28 раз открывали огонь по позициям украинских войск на Донбассе четверо украинских военных погибли, трое ранены.

Также сообщалось, что пророссийские боевики не пустили наблюдательную миссию ОБСЕ к мониторингу в пяти населенных пунктах на Донбассе.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: