Задержанный в Германии болгарин признался в убийстве журналистки

11.10.2018

Мать задержанного в Германии болгарского гражданина Северина Красимирова утверждает, что ее сын признался в том, что убил журналистку Викторию Маринову. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на болгарское издание nova.bg.

"Он признался в содеянном, говорит, что был пьян и под воздействием наркотиков после дня рождения и что ничего не помнит", - рассказала Красимирова.

Она также утверждает, что Северин - умственно отсталый, принимал какие-то таблетки, но она перестала ему их давать. Кроме Северина, у нее еще семеро детей. Красимирова попросила, чтобы ее сына судили в Германии и чтобы там он и отбывал тюремное наказание, поскольку, по ее словам, в Болгарии она опасается за его жизнь.

Добавляется, что в четверг, 11 октября, суд Нижней Саксонии вынесет решение относительно экстрадиции Красимирова в Болгарию.

Напомним, во вторник МВД Болгарии сообщило о задержании подозреваемого в убийстве Мариновой, при этом его личность не раскрывали. Однако болгарские СМИ, ссылаясь на источники, сообщали, что речь идет о гражданине Румынии с молдавским паспортом.

Потом стало известно, что задержанный - действительно гражданин Румынии украинского происхождения. Он был задержан лишь на 24 часа.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: