Шариковая ручка для школьника

12.10.2018

Многих родителей на сегодняшний день волнует здоровье их детей. Даже самые незначительные факторы могут повлиять на ухудшение здоровья. Многие даже не задумываются о том, что банальная шариковая ручка, которой пишет ваш ребенок, может стать последствием мозолей на руке. Конечно, это не серьезная болезнь из за которой стоит бежать ко врачу, но лучше этого избежать, тем более это совсем не сложно, главное правильно подобрать ручку.

КАК ЖЕ ПОДОБРАТЬ РУЧКУ? 


  1. 1. Для маленького ребенка, который только учится писать подойдет небольшая, легкая ручка. Ведь у него пока слабо развиты мышцы рук и он будет уставать долго писать тяжелой ручкой. Корпус  должен быть среднего размера, как и шарик. Хороший выбор таких ручек вы найдете здесь: https://color-it.ua/ruchki-original/c10991.

  2. 2. Желательно что бы имелась фактурная гравировка в том месте, куда ложаться пальцы при письме. С помощью резинки пальцы не будут скользить,  а так же резиновая поверхность мягче металлической (пластмассовой) и это предотвратит появление мозолей.

  3. 3. Так же, НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ предлагать детям ручку-автомат. Как правило, дети в малом возрасте часто отвлекаются на игры и им тяжелее сфокусирофаться на задании. Ручка-афтомат будет провоцировать их внимание и отвлекать.

  4. 4. Важно! Перед покупкой обязательно проверте наличие отверстия в колпачке рнучки, что бы если вдруг ребенок проглотит его, к нему постапало нужное количество воздуха и врачи сумели его спасти.

  5. 5. Еще важным фактором является, что если ваш ребенок левша, не стоит это игнорировать и покупать обычные руки, так как обычно их делают для правшей и ребенку будет не совсем комфортно ими писать.
Читайте также:

Комментарии: