На Донбассе за сутки ранен один военный

13.10.2018

Боевики на протяжении прошлых суток, 13 октября, 26 раз открывали огонь по позициям украинских военных в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе. В результате обстрелов один из военнослужащих получил ранения, передает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу ведомства в Facebook.

Во время обстрелов противник 4 раза применял вооружение, запрещенное минскими договоренностями.

Так, в течение минувших суток враг осуществлял обстрелы наших позиций в районе населенных пунктов Золотое-4, Новоалександровка, Новозвановка, Троицкое, Светлодарск, Новолуганское, Красногоровка, Марьинка, Тарамчук, Новотроицкое, Старогнатовка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное и Лебединское.

Кроме того, боевики вели прицельный огонь из минометов 120-го калибра, артиллерийских орудий калибра 100 мм и вооружения боевых машин пехоты. Позиции украинских военных близ Троицкого и Светлодарска были обстреляны из минометов калибра.

"В результате обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил легкое ранение", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным разведки, в течение суток двух оккупантов уничтожено и двое ранены.

Напомним, что на Донбассе за день, 12 октября, боевики 13 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины.

Напомним, боевики 11 октября 27 раз открывали огонь по позициям украинских военных в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе. В результате обстрела потерь среди личного состава ООС нет

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: