Сегодня на заседании ТКГ Украину представляет Руслан Демченко

16.10.2018

На переговорах Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе во вторник, 16 октября, в Минске Украину представляет дипломат Руслан Демченко. Об этом сообщила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Ирина Геращенко, сообщает РБК-Украина, ссылаясь на "Интерфакс-Украина".

"Сегодня проходит заседание Трехсторонней контактной группы, а также рабочих подгрупп в Минске. Сегодня Украину во время этого заседания представляет дипломат и советник президента Руслан Демченко", - сообщила она.

Геращенко отметила, что президент Петр Порошенко позже назначит представителя Украины в ТКГ в связи с оставлением этого поста вторым президентом страны Леонидом Кучмой.

Напомним, ранее Геращенко сообщала, что кандидатура нового участника трехсторонней контактной группы пока обсуждается.

Отметим, Леонид Кучма сообщил, кто может заменить его в Трехсторонней контактной группе по Донбассу. По словам Кучмы представителем Украины в ТКГ может стать советник президента Украины, бывший первый заместитель министра иностранных дел Руслан Демченко.

Отметим, 23 июня 2014 года Кучма вошел в трехстороннюю контактную группу и представлял Украину на переговорах с "ДНР" и "ЛНР" с участием представителей России и ОБСЕ. 20 сентября Кучма подписал минский меморандум. 2 февраля 2015 года президент Украины Петр Порошенко назначил Кучму официальным представителем Украины в трехстороннем группе по урегулированию конфликта на Донбассе.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: