Мировое соглашение с "Киевтеплоэнерго" не предусматривает списание неустойки, - "Нафтогаз"

16.10.2018

Мировое соглашение, подписанное между НАК "Нафтогаз Украины" и "Киевтеплоэнерго", которое касается долговых обязательств "Киевэнерго", не предусматривает списания неустойки. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение НАК в Twitter.

"Наши партнеры из КГГА на выходных общались с прессой и снова немного ошиблись в формулировках относительно условий уплаты штрафных санкций и пени. Уточняем. Мировое соглашение не предусматривает списание неустойки (штрафы, пени), инфляционных начислений и тому подобное, потому что это не было его предметом", - говорится в сообщении.

Фото: twitter.com/NaftogazUK

Кроме того, в НАК приводят часть текста соглашения, в котором сказано, что "стороны признают, что штраф, пеня... не является предметом урегулирования мирового соглашения". Как отмечается, вопрос взыскания неустойки подлежит разрешению в судебном порядке в рамках отдельного судебного спора.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что 9 октября "Нафтогаз" подписал мировое соглашение с "Киевтеплоэнерго" относительно долговых обязательств "Киевэнерго", а уже 10 октября эта сделка была утверждена судом, а 12 октября "Нафтогаз" возобновил поставки газа Киеву для подачи горячей воды.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
27.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой, могут попытаться обойти Часов Яр: карты ISW
27.04.2024 В Киеве и нескольких областях объявили тревогу из-за ракетной угрозы
27.04.2024 Тарифы, субсидии и пенсии: будет ли повышение с 1 мая для украинцев
27.04.2024 В Днепре были слышны взрывы из-за ракетной атаки
27.04.2024 В медучреждении было более тысячи человек. В Харькове уточнили последствия ночного удара
26.04.2024 Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI

Комментарии: