В Турции заявили об обнаружении улик убийства журналиста Хашкаджи

16.10.2018

Во время обыска консульства Саудовской Аравии в Стамбуле были обнаружены доказательства убийства саудовского журналиста Джамала Хашкаджи. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на AP, которое ссылается на представителя властей Турции.

"Турецкий чиновник сообщил AP, что полиция обнаружила в консульстве Саудовской Аравии доказательства того, что там был убит саудовский автор Джамал Хашкаджи", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Саудовская Аравия готовит доклад, в котором якобы готова признать, что смерть журналиста Джамаля Хашкаджи была результатом допроса.

Отметим, Турция расследует исчезновение известного саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи. Полиция предполагает, что журналист был убит на территории консульства Саудовской Аравии в Стамбуле.

По данным издания The Washington Post, следователи подозревают, что в Турцию из Саудовской Аравии "для запланированного убийства" прибыла группа из 15 человек, которые убили журналиста в консульстве в начале недели. Эти люди в тот же день покинули страну.

Также сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов Турции прибыли в консульство Саудовской Аравии в Стамбуле в рамках расследования исчезновения журналиста The Washington Post (WP) Джамаля Хашкаджи, пропавшего 2 октября.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: