Задержанным во Франции "украинским коррупционером" оказался Дмитрий Малиновский

16.10.2018

Задержанным во Франции "украинским коррупционером" оказался Дмитрий Малиновский - руководитель фирмы-прокладки, которую в период 2003-2010 годов использовали для уклонения от уплаты налогов концерном "Стирол". Об этом РБК-Украина сообщил высокопоставленный источник в Генеральной прокуратуре Украины.

"Есть такая профессия бухгалтер. Он не олигарх, но мошенник не рядовой, мы гонялись за ним больше двух лет", - добавил он.

В реестре лиц, которых разыскивает МВД, отмечен Дмитрий Анатольевич Малиновский. Он находится в розыске с 18 августа 2014 года.

По данным аналитической компании YouControl, Малиновский был директором представительства фирмы Chemo Invest Trade LLP.

Также СМИ сообщали, что эта компания использовалась для вывода средств и минимизации налогов концерна "Стирол" в период 2003-2010 годов. За счет этого, в том числе, якобы финансировалась предвыборная кампания Виктора Януковича.

В то время "Стирол" контролировали Игорь и Николай Янковский. В 2010-ом году концерн перешел в собственность олигарха Дмитрия Фирташа.

Напомним, сегодня, 16 октября, в Европоле сообщили о задержании французскими жандармами "высокопоставленного беглеца" из Украины, который фальсифицировал свою смерть и роскошно жил во Франции.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: