В США прокомментировали данные о гибели американца при крушении Су-27

16.10.2018

В США могут подтвердить, что американский военный стал участником в крушении истребителя Су-27УБ в Винницкой области. Об этом информирует РБК-Украина, со ссылкой на сообщение Военно-воздушных сил США.

"Мы видели сообщения о несчастном случае с военным США и можем подтвердить, что военный США участвовал в этом инциденте. В настоящее время инцидент находится в стадии расследования, мы будем продолжать предоставлять дополнительную информацию по мере ее появления", - говорится в сообщении.

Отметим, что в американском ведомстве не уточняется, что случилось с американцем, ранен он или погиб.

При этом исполняющий обязанностей начальника пресс-центра воздушных сил ВСУ Дмитрий Струтинский "Громадському" сообщил, что в самолете СУ-27 находились два пилота - это украинский экипаж.

"Пока мы не подтверждаем информацию в отношении гражданина США, скорее всего, это были два украинца", - сказал он.

Напомним, Военная прокуратура Центрального региона Украины начала расследование крушения истребителя Су-27УБ, который выполнял учебно-боевой полет в рамках военных учений "Чистое небо-2018".

В частности, сегодня, 16 октября около 17:00 на территории области, недалеко от поселка Уланив Хмельницкого района, упал военный истребитель Су-27УБ, бортовой номер 70, серийный - 96310424040. По предварительным данным, самолет ВВС Украины поднялся в воздух с аэродрома в Староконстантинове и для выполнения учебно-боевого вылета в рамках военных учений "Чистое небо-2018".

По данным Генерального штаба ВСУ с места трагедии, оба пилотов, один из которых - офицер воздушных сил Вооруженных сил Украины, второй - военнослужащий ВВС Национальной гвардии США, погибли. Также информацию о гибели американского военного подтвердили в Минобороны Украины. При этом позже данные были удалены с официальных сайтов ведомств.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: