Авария Су-27: военная прокуратура изъяла документы на самолет

17.10.2018

В рамках расследования падения истребителя Су-27 в Винницкой области военная прокуратура изъяла документы на самолет и летную документацию. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу военной прокуратуры Центрального региона.

В частности, документацию на самолет изъято в Миргороде и летную документацию на аэродроме в Староконстантинове.

"Продолжаются допросы свидетелей относительно обстоятельств вылета борта, его технического состояния на момент вылета, данных об'єктивного контролю и тому подобное", - отметили в прокуратуре.

Также группа военных прокуроров Винницкого гарнизона продолжает осмотр места трагедии вместе с представителями экспертной комиссии Министерства обороны Украины и специалистами авиационно-технической лаборатории.

Напомним, во вторник, 16 октября, Военная прокуратура Центрального региона Украины начала расследование аварии истребителя Су-27УБ, выполнявшего учебно-боевой полет в рамках военных учений "Чистое небо-2018".

В пресс-службе Воздушных сил ВСУ сообщили что несмотря на катастрофу истребителя Су-27 в Винницкой области, общее руководство учений "Чистое небо - 2018" решило продолжить полеты всех типов авиатехники.

Во вторник, 16 октября, около 17:00 на территории Винницкой области, недалеко от поселка Уланов Хмельницкого района, упал военный истребитель Су-27УБ, бортовой номер 70, серийный - 96310424040. Самолет ВВС Украины поднялся в воздух с аэродрома в Староконстантинове и для выполнения учебно-боевого вылета в рамках военных учений "Чистое небо-2018".

Оба пилота самолета погибли. Один из погибших - офицер воздушных сил Вооруженных сил Украины. В США подтвердили, что американский военный мог стать участником аварии истребителя Су-27УБ в Винницкой области.

Стало известно, что в результате катастрофы истребителя Су-27УБ в Винницкой области погиб заместитель командира по авиации воздушного командования "Восток" полковник Иван Петренко.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: