Следком РФ назвал взрыв в Керчи терактом

17.10.2018

Следственный комитет Российской Федерации (РФ) назвал взрыв в политехническом колледже в Керчи терактом. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Следком РФ.

Как сообщается, на данный момент по факту взрыва в Керчи открыто уголовное дело.

"Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по факту взрыва в одном из колледжей города Керчи по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 УК РФ (террористический акт)", - говорится в сообщении.

По данным российского следствия, в столовой колледжа сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами.

Вместе с тем, в Следкоме РФ не называют число погибших и пострадавших. В сообщении российского ведомства лишь отмечается, что на данный момент иформация о пострадавших уточняется, большая часть из них - подростки.

На данный момент,  сформирован штаб из сотрудников Следкома, ФСБ и МВД России, проводится допрос свидетелей и очевидцев, изучается видео с камер наблюдения.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что сегодня в обед в политехническом колледже Керчи произошел взрыв. Изначально сообщалось, что в столовой учебного заведения произошел взрыв газа. Вместе с тем, позже в антитеррористическом комитете РФ заявили о подрыве неуставновленного взрывного устройства. Кроме того, по словам очевидцев, перед взрывом на территории колледжа был замечен неизвестный с оружием.

На данный момент известно, что в результате взрыва в Керчи погибли 10 человек, еще 50 получили ранения.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: