Взрыв в Керчи: Следком РФ назвал имя подозреваемого

17.10.2018

Следственный комитет Российской Федерации (РФ) назвал имя подозреваемого, который мог убить 17 человек в керченском колледже. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Следкома РФ.

Как сообщается, на данный момент Следком РФ продолжает расследовать уголовное дело по факту происшествия в Керченском политехническом колледже.

По данным российского следствия, в Керчи погибли 17 человек. Кроме того, в российском ведомстве отметили, что исходя из первоначального осмотра тел, жертвы скончались от огнестрельных ранений.

"Оперативно была установлена личность молодого человека, пришедшего в колледж непосредственно перед происшествием, который, исходя из видеозаписи, держал в руках ружье. Им оказался студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что сегодня после 12 часов дня в аннексированной Керчи произошел взрыв в колледже. Изначально сообщалось о взрыве газа в столовой, позже стало известно о взрывном устройстве. Кроме того, очевидцы сообщали о вооруженном мужчине на месте происшествия. Число жертв происшествия на данный момент достигло 17 человек и, по данным российских правоохранителей, большинство из них - подростки.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: