Глава СВР не видит оснований для отстранения Семочко от должности

17.10.2018

Председатель Службы внешней разведки Егор Божок заявил, что у ведомства нет правовых оснований для отстранения Сергея Семочко от выполнения служебных обязанностей. Об этом сегодня во время заседания Комитета ВР по вопросам предотвращения и противодействия коррупции сообщил председатель СВР Егор Божок, передает корреспондент РБК-Украина.

"По состоянию на сегодня у меня отсутствуют правовые основания для отстранения Сергея Семочко от выполнения служебных обязанностей", - сказал он.

Божок отметил, что Семочко не первый день работает в органах.

Как писало РБК-Украина, в расследовании программы "Наші гроші с Денисом Бігусом" говорилось, что первый заместитель председателя Службы внешней разведки Сергей Семочко владеет недвижимостью на более 200 млн гривен, а члены его семьи имеют российское гражданство и периодически посещают аннексированный Россией Крым.

Председатель комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский заявил, что Сергея Семочко должны отстранить на время расследования, которое проводится Службой безопасности Украины. По словам нардепа, должность Семочко дает ему возможности влиять на следствие.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: