Порошенко отреагировал на теракт в Керчи

17.10.2018

Президент Украины Петр Порошенко отреагировал на теракт, который произошел сегодня, 17 октября, в оккупированной Керчи. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на сообщение главы государства в Facebook.

"Сегодня в Керчи случилось ужасное убийство. Прокуратура Автономной республики Крым возбудила уголовное производство по статье теракт по факту взрыва. Расследование таких дел является важным для Украины, ведь Крым является украинской территорией и украинцы, живущие в оккупации на полуострове. И конечно, что когда погибают украинские граждане, где бы это ни происходило - это трагедия. Выражаю сочувствие украинцам, которые потеряли детей и близких", - сказал украинский президент.

Сьогодні в Керчі трапилося жахливе вбивство. Прокуратура Автономної республіки Крим порушила кримінальне провадження за статтею теракт. pic.twitter.com/tHqHuB9PZX

— Петро Порошенко (@poroshenko) October 17, 2018

Напомним, в среду, 17 октября, около 12 часов дня в столовой политехнического колледжа в Керчи произошел взрыв. В результате взрыва в Керчи погибли 19 человек, кроме того убит возможный подозреваемый - 18-летний студент колледжа. По данным следствия, злоумышленник застрелился. В больницах аннексированного РФ Крыма находится 39 человек. 

На данный момент Следком РФ расследует дело по статье о массовом убийстве, в свою очередь, украинская прокуратура открыла дело по статье о теракте. Кроме того, российское следствие сообщило об установлении личности подозреваемого - им оказался 18-летний студент колледжа, который, по данным Следкома РФ, застрелился.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: