Спутник сфотографировал новые ядерные бункеры РФ под Калининградом

18.10.2018

Появились спутниковые снимки, которые свидетельствуют о том, что Россия модернизирует для хранения ядерного оружия военные бункеры под Калининградом. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на CNN.

Отмечается, что аэрофотосъемка была проведена спутником между 9 июля и 1 октября 2018 года. Компания ImageSat International, коммерческая спутниковая фирма, проанализировала снимки и подтвердила, что серъезную модернизацию бункеров Россия проводит минимум в четырех местах по всему Калининградскому региону.

""""

Еще один набор изображений показывает 40 новых бункеров на стадии строительства, которые увеличивают мощности вблизи Приморска, второго по величине в России порта на Балтийском море.

"Новые бункеры окружают более старые, меньшие бункеры - в центре изображения. Снимки от 18 июля показывают, что бункеры строятся; через 10 недель бункеры кажутся готовыми", - пишет CNN.

""

Также на снимках зафиксировано обновление Чкаловской авиабазы неподалеку к северу от Калининграда. В частности, показано новую железную дорогу и установку системы, которая позволит самолетам приземляться при нестабильной погоде.

""

Завершающий набор изображений отображает обновления в Черняховске. На этой базе размещается 152 ракетная бригада Вооруженных сил РФ.

"В феврале база получила оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер", которые могут нести ядерный заряд. В Пентагоне назвали это "величайшим шагом, который мы видели" с точки зрения российской милитаризации стран Балтии.""""

Напомним, еще в июне 2017 года президент Литовской Республики Даля Грибаускайте заявила о агрессивную милитаризацию Российской Федерации в районе Калининграда.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: