Непосредственного исполнителя нападения на Гандзюк оставили под стражей

18.10.2018

Подозреваемому в нападении на активистку и советницу городского головы Херсона Екатерину Гандзюк Никите Грабчуку продлили меру пресечения  в виде содержания под стражей до окончания срока следственных действий - 3 декабря. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на МОСТ.

Как известно, Никита Грабчук - непосредственный исполнитель нападения на Гандзюк. В частности, он вылил на активистку литр серной кислоты, в результате чего она получила 40% химических ожогов.

Напомним, что 13 сентября Апелляционный суд Херсонской области оставил без изменения срок непосредственному исполнителю нападения на Гандзюк Никите Грабчуку и соучастнику нападения Сергею Торбину. В частности, Херсонский городской суд удовлетворил ходатайство обвинения о взятии Грабчука под стражу сроком на 60 суток без права внесения залога. Также суд оставил без изменения срок соучастнику Торбину.

Отметим, что сегодня заместитель председателя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин заявил, что полиция работает над установлением заказчиков нападения на Екатерину Гандзюк. По словам Аброськина, пока следствие рассматривает две основные версии нападения: профессиональная деятельность Гандзюк в должности исполняющей обязанности руководителя аппарата Херсонского городского совета и вторая версия - активная гражданская позиция, а также ее общественная и политическая деятельность как активиста.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: