Минобороны заявляет о двух раненых военных на Донбассе

21.10.2018

За минувшие сутки, 20 октября, в зоне операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе ранения получили двое украинских военных. Об этом на брифинге заявил представитель Министерства обороны Максим Праута, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, за сутки на Донбассе зафиксировали 17 обстрелов. На тех участках, где противник активно применял оружие, украинская сторона открывала огонь 9 раз.

"К сожалению, за сутки на линии соприкосновения двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. В настоящее время им оказывается необходимая помощь в военных мобильных госпиталях", - добавил Праута.

 

Напомним, ранее представитель уполномоченного Верховной рады по правам человека Людмилы Денисовой в Луганской и Донецкой областях Павел Лисянский рассказал подробности взрыва в детском саду в ОРЛО. Он также уточнил, что на сегодня заведение работает в штатном режиме.

Отметим, по данным Государственной пограничной службы Украины, за минувшие сутки пункты пропуска на Донбассе за сутки пересекли более 40 тыс. человек.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: