Вторичный автомобильный рынок Украины - самые популярные авто

22.10.2018

Вторичный авторынок в Украине очень развит - водители предпочитают покупать машины, которые уже побывали в употреблении. При этом ассоциация "Укравтопром" отмечает, что рынок подержанных легковушек только растет.

Согласно собранных данных с сайта parkdrive, самым большим спросом в стране пользуются машины родом из Европы, среди которых несомненным лидером является "Рено".

Volkswagen занял второе место по популярности и украинских водителей, при этом моделью, которую покупали чаще всего, специалисты называют "Пассат".

Третье место на протяжении нескольких лет удерживала за собой "Шкода" - и тенденция не изменилась. Бестселлером на вторичном рынке машин в Украине, без сомнения, является Octavia.

Opel Astra и вообще машины марки "Опель" занимают четвертое место в рейтинге популярности, а на пятом прочно обосновался Nissan. И вот с ним все очень интересно, потому что большинство б/у машин этой марки - это электромобили, что говорит о повышении интереса украинских водителей к экологически чистому транспорту.

В топ-10 лидеров продаж также входят Mazda 6, Chevrolet Aveo (который в шутку называют "нерушимым атлантом" рынка б/у авто), Audi A6, Дэу Ланос (одно из самых выгодных предложений, отсюда и популярность). Постепенно отвоевывает позиции "Тойота Камри", а вот ВАЗы их, наоборот, теряют, притом ощутимо.

При этом продажи новых и подержанных машин практически сравнялись в процентном соотношении. Большинство таких покупок приходится на импорт, а вот сегмент внутренних перепродаж демонстрирует как минимум стагнацию, а скорее спад.

Читайте также:

Комментарии: