В Сумской области стреляли в директора охранной фирмы

24.10.2018

Прокуратура Сумской области, в рамках уголовного производства, выясняет обстоятельства покушения на умышленное убийство сотрудника охранной фирмы "Секюрайти". Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на прес-службу прокуратуры Сумской области.

В прокуратуре рассказали, что происшествие случилось 23 октября 2018 около 18:30 в селе Герасимовка Роменского района Сумской области рядом с частным домом.

"В то время, когда начальник засадной Восточной группы филиала ООО "Секюрайти" сидел в транспортном средстве "Ford", ожидая коллегу, неизвестный обстрелял его машину. Только на транспортном средстве начислено 18 пулевых отверстий.", - сообщили в прокуратуре.

Потерпевший с огнестрельными ранениями рук и ног был госпитализирован.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Нацполиции, а также группа прокуроров с заместителем прокурора области Рустамом Галаевым.

Сведения о событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 15/ п. 1, 5, ч. 2 ст. 115 УК Украины (Покушение на умышленное убийство). Продолжаются первоочередные следственные действия.

 

Фото: место происшествия (facebook.com/Прокуратура-Сумской-Области-948846185147719)

Напомним, в Сумской области во двор депутата сельсовета бросили "коктейли Молотова". Депутат Степаневского поселкового совета сообщил правоохранителям, что неизвестное лицо бросила ему во двор три бутылки с неизвестной смесью, которые, не долетев до дома, упали на землю и разбились, что вызвало пожар.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: