Супрун предлагает ввести полицейское сопровождение медиков после нападения на бригаду "скорой"

29.10.2018

После инцидента с нападением на бригаду экстренной медицинской помощи в Черноморскую Одесской области руководитель Министерства здравоохранения Уляна Супрун предлагает ввести полицейскиое сопровождение медиков. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление Супрун Facebook.

По ее словам, министерство уже работает над решением этого вопроса с Национальной полицией Украины. В частности, по обращению медика ему могут предоставить сопровождение сотрудниками полиции. Кроме того, Супрун предлагает также установить уголовную ответственность за угрозы и посягательства на жизнь медицинских работников во время выполнения ими служебных обязанностей.

"Сейчас в Верховной раде Украины зарегистрирован законопроект № 6311 "О внесении изменений к некоторым законодательным актам Украины относительно обеспечения безопасных условий оказания медицинской помощи", который включен в повестку дня", - отметила Супрун.

Также добавила, что министерство обратилось к председателю парламента Андрею Парубию с просьбой посодействовать первоочередному принятию этого законопроекта.

""

Напомним, в городе Черноморск в Одесской области, в понедельник, 29 октября, мужчина напал на бригаду "скорой помощи". В результате пострадавшие попали в больницу.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу
19.04.2024 Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи
19.04.2024 В Днепре прозвучали взрывы

Комментарии: