В Киеве возобновили ограничение скорости движения до 50 км/ч

01.11.2018

В Киеве с четверга, 1 ноября, на 17 основных магистралях города скорость движения транспорта снова ограничат до 50 км/ч. Об этом сообщил первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Украины Алексей Билошицкий на своей странице в Facebook, передает РБК-Украина.

Ранее на этих участках разрешили ездить со скоростью 80 км/ч.

"Для тех, кто уже привык ездить 80 км/ч по 17 основным магистралям Киева напоминаю, что с 1 ноября, согласно решению КГГА, разрешенная скорость по всем улицам города будет 50 км/ч", - сообщил Билошицкий.

""

Решение связано с тем, что в связи с приближением зимнего периода "дорожные условия в этот период уже не будут позволять двигаться с такой скоростью".

""

В то же время, он отметил, что разрешение двигаться со скоростью 80 километров восстановят с 1 апреля 2019 года.

Напомним, в Киеве на проспекте Бажана в Дарницком районе столицы начали устанавливать дорожные знаки об ограничении скорости до 80 км/час.

В частности, согласно распоряжению Киеврады от 9 октября 2018 года, увеличение скорости движения будет действовать ежегодно в период 1 апреля - 1 ноября. До установки соответствующих дорожных знаков на указанных улицах действует скоростной режим 50 км/час.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: