Тема прекращения агрессии РФ была ведущей в переговорах с Меркель, - Порошенко

01.11.2018

Одной из основных тем переговоров президента Украины Петра Порошенко и канцлера Германии Ангелы Меркель была тема прекращения российской агрессии. Об этом сказал Перошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

В ходе выступления он отметил, что тема прекращения российской агрессии была ведущей в переговорах с канцлером.

"Я убежден, что во время этого визита, госпожа канцлер, вы сможете убедиться, как изменилась Украина за эти четыре года. Если что-то и не изменилось, то, к сожалению, это продолжение агрессии России на Донбассе и оккупация Крыма... В Кремле все еще мечтают изменить цивилизационный выбор Украины. Для противодействия этим планам чрезвычайно важно четкая и скоординированная работа в поддержку Украины в реформах безопасности со стороны ЕС", - заявил Порошенко.

Кроме того, президент Украины в ходе переговоров с канцлером ФРГ привел новые доказательства преступлений РФ против Украины.

"Уверен в том, что тема прекращения российской агрессии была одной из ведущих во время наших переговоров. Мы обсудили ситуацию на Донбассе, в Крыму. В том числе и в области прав человека. Я привел новые неопровержимые доказательства российских преступных действий против Украины. Передал соответствующие документы", - сообщил Порошенко

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: