Боевики требуют у автопредприятий Донбасса запчасти на ремонт военной техники, - ГУР

05.11.2018

Для ремонта неисправной военной техники боевиков российские оккупационные администрации разослали письма транспортным компаниям Донбасса с требованием предоставить нужные запчасти. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на представителя Министерства обороны Украины Александра Мотузяника.

В частности, как выяснили в главном управлении разведки (ГУР) Минобороны, боевики восстанавливают поврежденную и неисправную военную технику соединений и частей 1 (Донецк), 2 (Луганск) АК ВС РФ. Необходимых деталей, которые поставляют с территории России, не хватает.

"Объемы полученных запасных частей и материалов для ремонта автомобильного транспорта составили менее 50% от заявленной необходимости. В связи с этим, российские оккупационные администрации направили руководителям местных транспортных организаций специальные "разнарядки" на поставку подразделениям российских оккупационных войск автомобильных запчастей и агрегатов, в т.ч. путем разукомплектования до 25% грузовых автомобилей", - сообщили в ГУР.

Требования боевиков вызвали возмущение работников автомобильных предприятий на оккупированных территориях. Они вынуждены приводить рабочую технику в неисправное состояние, что грозит продолжительными простоями, невыплатой заработной платы и увольнением водителей.

Напомним, недавно украинская разведка узнала, что боевики на оккупированном Донбассе изъяли у местного населения 40 га земли для военных полигонов.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
18.04.2024 В Хмельницкой области были слышны взрывы
18.04.2024 ВСУ отразили несколько попыток наступления россиян возле Северска: карты ISW
17.04.2024 Как выбрать идеальный чехол для кузова вашего автомобиля
17.04.2024 Запускается с пикапа. В Турции испытали новую крылатую ракету компании Baykar
17.04.2024 В Джанкое на севере Крыма раздались взрывы возле аэродрома, возник пожар
17.04.2024 ВСУ восстановили позиции под Авдеевкой, оккупанты продвинулись на двух направлениях, - карты ISW

Комментарии: