Еврокомиссия и ПРООН выделили на поддержку Донбасса 50 млн евро

09.11.2018

Еврокомиссия и Программа развития ООН выделили 50 млн евро на поддержку Донбасса. Соответствующее соглашение в Киеве подписали европейский комиссар по европейской политике соседства и переговоров о расширении Йоганнес Хан и координатор системы ООН, постоянный представитель Программы развития ООН в Украине Оснат Лубрани.

"В Киеве подписано соглашение между Представительством ЕС в Украине и ООН для восстановления Донецка и Луганска", - написал представитель ПРООН в Twitter.

"Сегодня мне очень приятно быть здесь и подписать документ от имени Европейского союза по оказанию помощи людям из зоны конфликта. Это пятидесятимиллионная программа для восстановления Востока Украины", - цитирует Хана "Укринформ".

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Соединенные Штаты Америки в течение пяти лет выделят дополнительно 125 млн долларов для пострадавшего от российской агрессии Донбасса.  125 млн долларов должны быть использованы для стабилизации региона, повышения устойчивости местной экономики, ускорения социально-экономического роста.

Отметим, также сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко выступил с инициативой подготовки странами Евросоюза целевых программ шефства над отдельными городами украинского Донбасса.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: