Полиция ФРГ раскрыла заговор военных против политиков, - Focus

11.11.2018

Федеральное управление уголовной полиции Германии раскрыло заговор военных и элитного подразделения Uniter, что планировали совершить политические убийства. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные Focus.

Сообщается, что военные планировали создать "день икс", когда должны были быть убитыми "непопулярные политики". В списке возможных жертв был глава фракции Левой партии в парламенте ФРГ Дитмар Бартч. Также в издании рассказали, что у группы были секретные запасы оружия и топлива, а их численность могла достигать до 200 человек.

Также в списке числились лидер партии Зеленых Краудия Рот, министр иностранных дел Хайко Маас и бывший президент Йоахим Гаук. 

За данными издания, сотрудник военной разведки сообщал преступной группе о ходе расследования и о предстоящих обысках. Ему было предъявлено обвинения, а рассмотрение дела будет происходить в суде Кельна.

Напомним, глава МИД ФРГ представил план глобального разоружения. Маас считает, что для сохранения мира в Европе нужно переосмыслить политику разоружения и контроля над вооружениями.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: