Каким должен быть идеальный пуховик

12.11.2018

С наступлением зимы приходит время всерьез задуматься о том, как лучше утеплиться. В этом вам отлично поможет пуховик. Однако, как пишут эксперты с сайта https://milanova.com.ua/shop/Puhoviki/index.html, при его выборе важно учесть немало нюансов. В частности, он должен быть не только красивым, но и функциональным.

Практичность и стиль

Любой пуховик, в первую очередь, должен одновременно сочетать в себе модный фасон, а также удобство. Что касается первого, то здесь уже все дело зависит исключительно от вкуса и назначения. Если вам нужен повседневный и практичный вариант, тогда вам отлично подойдет более лаконичная или даже спортивная верхняя одежда. А в случае, если вы напротив подыскиваете более нарядный фасон, тогда здесь есть где разгуляться фантазии, начиная от цвета и заканчивая элементами декора.

Наполнитель

Самое важное для зимней верхней одежды это наполнитель. Он должен быть натуральным и теплым. Как правило начинка настоящего пуховика на все сто процентов состоит из пуха. Возможно дополнение в виде перьев. В идеале пух должен быть прострочен небольшими отделениями примерно 20 на 20 сантиметров. Если же секции более крупные, то есть риск, что весь пух сваляется и потеряет свое прямое назначение. При этом важно проверить чтобы наполнитель был распределен по всей длине изделия равномерно. Поэтому при покупке внимательно прощупайте куртку или пальто на предмет комочков. Среди пунктов, на которые еще нужно обратить свое внимание при выборе товара:

  • - качество фурнитуры;
  • - надежность швов;
  • - прочность ткани.

Читайте также:

Комментарии: