Рада не будет реагировать на проведение фейковых выборов на Донбассе, - Парубий

13.11.2018

Верховная рада Украины не будет реагировать на проведение фейковых выборов на оккупированном Донбассе постановлениями. Об этом заявил спикер парламента Андрей Парубий журналистам в Вильнюсе, передает РБК-Украина.

По его словам, так называемые "выборы" в ОРДЛО - ничтожное событие для того, чтобы реагировать на него постановлениями.

"Знаете, это ничтожное событие для того, чтобы реагировать на него постановлениями. Я считаю, это событие, которым Российская Федерация продемонстрировала, что она не просто не планирует никаких договоренностей, мирных, это фактически прямой ход РФ к срыву любых мирных договоренностей и демонстрация ее одностороннего выхода из мирных переговоров... я думаю, ответ может быть только один - это не только продолжение, но и ужесточение санкций против РФ, и я уверен только такой должна быть реакция цивилизованного мира на тот спектакль, который они называют проведением выборов",- подчеркнул глава парламента.

Напомним, "Центральная избирательная комиссия" так называемой "Донецкой народной республики" ("ДНР") сообщила о победе Дениса Пушилина на "выборах". Отмечалось, что новоизбранный главарь "ДНР" получил 60,85% голосов.

РБК-Украина также сообщало, что исполняющий обязанности главаря самопровозглашенной "ЛНР" Леонид Пасечник набрал 68,3% голосов и победил на "выборах", которые проходили на временно оккупированном Донбассе 11 ноября.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: