Вице-президент США рассказал, когда состоится встреча Трампа с Ким Чен Ыном

15.11.2018

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп, вероятно, встретится с лидером КНДР Ким Чен Ыном в следующем году. Об этом после встречи с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином заявил вице-президент США Майк Пенс, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

По его словам, обсуждение места и времени продолжается.

"Планирование встречи продолжается. Мы считаем, что саммит (Трампа с Ким Чен Ыном, - ред.), скорее всего, состоится после первого дня следующего года. Однако обсуждение места и времени еще продолжается", - сообщил американский вице-президент.

Пенс подчеркнул, что Штаты не хотят повторять ошибки предыдущих администраций, когда были сделаны определенные обещания, сняты санкции, а потом эти обещания вновь были нарушены.

Напомним, в конце октября стало известно, что второй саммит президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына запланирован на январь 2019 года. Такое решение было принято администрацией Трампа. Отмечалось, что место еще не выбрано, но вероятная дата саммита - до 10 января следующего года.

Как писало РБК-Украина ранее, Ким Чен Ын заявил, что заинтересован в тесной работе с президентом США Дональдом Трампом.

Агентство также сообщало, что сам президент США в октябре заявил, что его вторая встреча с лидером КНДР Ким Чен Ыном состоится после промежуточных выборов в Конгресс. "Это будет после промежуточных выборов. Сейчас я просто не могу уехать", - отмечал американский лидер.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: