Порошенко: если бы Украина была членом НАТО - РФ никогда не решилась бы аннексировать Крым

22.11.2018

Если бы Украина была членом НАТО, то Российская Федерация никогда не решилась бы аннексировать Крым. Об этом сказал президент Украины Петр Порошенко во время выступления в Верховной раде 22 ноября, передает корреспондент РБК-Украина.

Президент, выступая перед парламентом, призвал народных депутатов проголосовать за внесение изменений в Конституцию относительно намерения Украины вступить в Евросоюз и Североатлантический альянс.

"Глубоко убежден, если бы мы были членом НАТО, Россия не посмела бы аннексировать Крым и вторгаться на Донбасс. И агрессию против Украины Кремль развязал именно тогда, когда режим Януковича провозгласил нашу внеблоковость", - сказал президент.

""

Напомним, Конституционный суд Украины сегодня, 22 ноября 2018 года, обнародовал решение о внесении изменений в Конституцию в части закрепления курса Украины в НАТО и Евросоюз. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу суда.

Обращение ВР по закону о евроатлантических изменениях в Конституцию поступило в КСУ 28 сентября 2018 года. До этого президент Украины Петр Порошенко подчеркнул важность скорейшего рассмотрения конституционных изменений по закреплению евроатлантического курса Украины.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: