Парубий созывает внеочередное заседание Рады 26 ноября

25.11.2018

Глава Верховной рады Украины Андрей Парубий созывает внеочередное заседание Верховной рады Украины 26 ноября, на котором будут рассматривать вопрос введения военного положения в Украине. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение Парубия в Тwitter.

"На корабли ВМС Украины была осуществлена атака российских военных. Фронт российской агрессии расширился и теперь он достигает Черного и Азовского морей. На понедельник, 26 ноябрь 2018 на 16:00 я собираю внеочередную сессию Верховной рады Украины", - написал он.

Кроме того, после заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что завтра на заседании парламента будет присутствовать президент Украины Петр Порошенко.

Напомним, ранее сообщалось, что по словам Порошенко, введение военного положения не означает объявление войны и отказ от выполнения минских договоренностей.

Добавим, из-за действий РФ президент Украины Петр Порошенко провел заседание военного кабинета, на котором заслушали главу Генштаба ВСУ и министра обороны Украины.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: