В РФ обнародовали видеозапись с допросом украинских моряков

26.11.2018

В РФ обнародовали видеозапись так называемого допроса украинских моряков, проведенного Федеральной службой безопасности (ФСБ). Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на россми.

Так, допросили оперуполномоченного 7-го управления Главного управления военной контрразведки СБУ старшего лейтенанта Андрея Драча (находился на катере "Никополь"), комендор-сигнальщика, матроса катера "Никополь" Сергея Цибизова, командира дивизиона судов обеспечения военно-морской базы "Юг" ВМС Украины (воинская часть А-1728), капитана 3-го ранга Владимира Лесного.

Вместе с тем, на странице в Facebook ВМС ВСУ говорится о том, Военно-Морские Силы ВС Украины с пониманием относятся к так называемым показаниям военнослужащих, незаконно захваченных Россией в Керченском проливе.

"На видео - наши военные. Мы хорошо знаем этих ребят. Сейчас они совсем другие, и каждый может увидеть последствия безумного давления на них. Но, это наши люди. Они действовали законно, согласно нормам международного морского права и действующих договоров. Украина предпринимает все возможные усилия для освобождения своих сыновей из плена, в том числе привлекая к этому мировое сообщество", - говорится в сообщении.

Напомним, командующий Военно-морских сил Вооруженных сил Украины Игорь Воронченко заявил, что захваченные в Керченском проливе украинские военнослужащие дают ложные показания под давлением.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: