РФ в несколько раз увеличила количество военной техники вдоль украинской границы, - Порошенко

27.11.2018

Россия в несколько раз увеличила присутствие военной техники вдоль украинско-российской границы. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам президента, данные о переброске военной техники России к украинским границам ему передала разведка с подробным описанием.

"Разведка предоставила несколько доказательств, я хочу впервые продемонстрировать. Это есть российская военная база, которая расположена в 18 километрах от нашей границы. Количество танков, которые расположены вдоль нашей границы, выросло в три раза. Количество подразделений, которые были передислоцированы вдоль нашей границы, кардинально выросла. Позиция о возможных учениях никак этого увеличения не оправдывает", - заявил Порошенко.

""

Напомним, в понедельник, 26 ноября, Порошенко уже заявлял, что украинская военная разведка передала данные о выставленных силах противника, которые расположены буквально в нескольких десятках километров от границы Украины.

Ранее в Минобороны констатировали рост уровня военной угрозы со стороны России. В частности, в ведомстве отметили, что не прекращаются поставки вооружения и боевой техники на оккупированный Донбасс.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: