Основные правила ухода за кожей зимой: вы точно об этом знаете?

30.11.2018

Зимой кожа лица подвергается серьезным испытаниям - мороз, ветер, температурные скачки, пересушенный воздух в помещениях - и поэтому требует особого ухода. Как правильно ухаживать за кожей лица в холодное время года, чтобы надолго сохранить ее молодость и красоту рассказали эксперты легендарного бренда https://loreal-paris.ua.

Бьюти-меню: все ли на месте?

Зимой мы меняем не только гардероб, защищая себя от морозов, но и правильно подбираем защитные средства для кожи лица. Первое, в чем нуждается эпидермис в холода - особый уход и правильное питание. Из-за суровых погодных условий кожа теряет способность к быстрой и качественной регенерации, становится сухой, стянутой, шелушится, поэтому обычного ухода ей недостаточно. Выбирайте косметические средства, которые помогут выровнять защитный барьер эпидермиса, вернуть коже здоровье, ощущение комфорта и мягкости. Важно, чтобы они были не “одиночками”, а целой системой, такие как Роскошь питания от Лореаль Париж, направленные на защиту всех кожных покровов - кожи лица, вокруг глаз, рук и тела. Очень важно наносить питательный крем с содержанием масел и жирных кислот с утра, перед выходом на улицу, использовать его под макияж. И, к слову, зима - вовсе не повод отказываться от крема с УФ-защитой; в холодное время года кожа также страдает от вредного воздействия солнечных лучей.

Увлажните вашу кожу!

Существует миф, что в зимнее время кожа не нуждается в увлажнении и даже более того, оно вредит коже. Это не так. Зимой ощущение стянутости появляется даже у обладательниц нормальной и комбинированной кожи. Это связано с тем, что защитный барьер истончается и кожа не в состоянии самостоятельно удерживать влагу. К тому же воздух в помещениях во время отопительного сезона всегда пересушен, поэтому так важно пользоваться зимой увлажнителями воздуха, в течение дня сбрызгивать лицо термальной водой и наносить увлажняющий крем или аква-флюид. Вечером после очищения также нужно нанести на кожу ночной питательный или увлажняющий крем.

ВАЖНО: нельзя пользоваться увлажняющей косметикой непосредственно перед выходом на улицу. Делать это следует за час до выхода из дома.

А как же особый уход?

В холодное время ухудшается циркуляция крови в эпидермисе, из-за чего кожа становится серой и тусклой. Именно поэтому зимой особенно важно еженедельно проводить процедуры глубокого пилинга гоммажем на основе фруктовых кислот и питать кожу разнообразными масками домашнего или промышленного производства.

Обязательно балуйте кожу легким самомассажем. Во время нанесения ночного крема, сделайте “пальчиковый душ”: пройдитесь по массажным линиям лица (не забывая шею и область декольте) легкими постукивающими, похлопывающими и пощипывающими движениями в течение 5-7 минут. Результат такого ухода не заставит себя долго ждать и, поверьте, он вас просто удивит. А ваша кожа будет вам благодарна!

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: