Макрон призвал к переговорам между правительством и "желтыми жилетами"

02.12.2018

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал к переговорам между правительством и демонстрантами, которые называют себя "желтыми жилетами", что протестуют против повышения налогов на топливо. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на DW.

Как сообщается, Макрон поручил премьер-министру Франции Филиппу Эдуарду провести переговоры между представителями парламентских партий и "желтых жилетов". Переговоры между протестующими и властями должны начаться в понедельник, 3 декабря.

Напомним, ранее сообщалось, что в Париже демонстранты, которые протестуют против повышения цен на топливо, повредили Триумфальную арку. В частности протестующие оставили надписи на стенах и повредили некоторые статуи.

Ранее РБК-Украина писало, что в результате столкновений между демонстрантами, протестующими против повышения цен на топливо, и правоохранителями во Франции задержали 412 человек. Кроме того, 133 человека были ранены, в том числе и сотрудники полиции.

Отметим, власти Франции обсуждали возможность введения режима чрезвычайного положения из-за протестных акции в Париже. По словам представителя французского правительства Бенжамена Гриво, инициатива предложена для того, чтобы не допустить повторения массовых уличных беспорядков.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: