Евросоюз ввел санкции против организаторов "выборов" в ОРДЛО

10.12.2018

Министры иностранных дел стран Евросоюза одобрили санкции против девяти организаторов так называемых "выборов" на оккупированном Донбассе. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Twitter брюссельского корреспондента "Радио Свобода" Рикарда Йозвяка.

По его словам, министры иностранных дел стран ЕС одобрили запреты на выдачу виз и замораживание активов в отношении девяти человек, которых считают ответственными за организацию "выборов" на оккупированном Донбассе. Решение о санкциях будет опубликовано в официальном журнале ЕС около полудня.

""

Напомним, ранее Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что Берлин не будет предлагать ввести новые санкции против России после захвата украинских кораблей в Керченском проливе. Он также отметил, что не видит консенсуса среди стран Евросоюза для новых санкций.

В то же время на прошлой неделе Литва приняла решение о введении национальных санкций против России. Вильнюс осудил захват украинских моряков, назвав его грубым нарушением международного права и серьезной угрозой международной и литовской национальной безопасности.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: