Выбираем покрывало на кровать

11.12.2018

Итак, для Вас встал выбор, какое купить покрывало на кровать, какую ткань для этого лучше всего использовать? Постараемся разобраться с Вами вместе. Прежде всего, стоит не забывать, что покрывало выполняет сразу несколько функций. Для защиты постельного белья от загрязнения и попадания пыли и для дополнения декора комнаты, где располагается кровать. С чего же начать?

Как подобрать размер покрывала?

Для начала самое главное не ошибиться с размером самого покрывала, надо учитывать размеры вашего ложа при стандартных размерах кроватей варьирующих от 190-210 сантиметров ширина покрывала будет следующим: полутороспальное (140-180 см), двуспальное (165-220 см) либо размер Евро(225-270 см). Самый простой способ понять размер, взять сантиметровую ленту, либо рулетку и замерить длину и ширину кровати. Если у Вас есть сомнения по поводу размеров, лучше всего взять с небольшим запасом, ведь согласитесь, пусть одеяло слегка свисает по краям кровати, чем оно будет меньшего размера, более того дизайнеры рекомендуют оставлять запас покрывала, но он не должен превышать 40 сантиметров. Когда с выбором размера Вы определись, настал черед с выбором типа ткани.

Типы тканей для покрывал.

 

Гобелен.

Несмотря на то, что гобеленовые ткани всем знакомы с Советских времен, они не утратили свою значимость, более того в современном исполнении такие ткани выглядят презентабельно и дорого. Отлично подойдут для любителей классики или консервативных решений. Однако у данного вида ткани есть недостатки. Во первых, данная ткань подходит она только для больших помещений типа гостиной либо спальни, а также ткань данного типа будет утяжелять Ваш интерьер. 

Бархат.

Ткань имеет невероятный набор преимуществ: легкая, мягкая а также может создать интимную обстановку для вашей спальни, чего согласитесь иногда очень не хватает. Однако и недостатки тоже имеются. Помимо дороговизны натурального бархата, при частой стирке и постоянном использовании, срок службы ткани не высок. Дизайнеры рекомендуют размещать в комнате минимум пару изделий из бархата для подчеркивания полноты стиля.

Ткани на шерстяной основе.

Такие ткани могут быть использованы в качестве пледа, при использовании натуральных шерстяных волокон, дорогостоящее изделие.

Хлопковые ткани.

Пожалуй, самый недорогой и доступный вариант. Хлопковые ткани удобны в стирке, а также долговечны при использовании. Различный выбор цветовой палитры и рисунка предоставит Вам разнообразие в выборе.

Как видите сложного в выборе покрывала ничего нет, придерживаясь данному руководству, Вы без труда сможете подобрать для себя покрывало вашей мечты.

Читайте также:

Комментарии: