В Минобороны подтвердили информацию о пострадавшем на Донбассе военном

21.12.2018

В зоне проведения операции объединенных сил (ООС) на Донбассе за минувшие сутки, 20 декабря, зафиксировано восемь обстрелов со стороны пророссийских боевиков. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение спикера Министерства обороны Украины Дмитрия Гуцуляка.

По данным Минобороны, вчера боевики дважды обстреливали украинские позиции на Луганском направлении и шесть раз - на Донецком.

"За прошедшие сутки один наш военнослужащий из состава объединенных сил получил ранения. Сейчас нашему защитнику предоставляется вся необходимая квалифицированная медицинская помощь в военном-мобильном госпитале", - сообщил Гуцуляк.

Кроме того, в Минобороны сообщили, что по состоянию на 12 часов 21 декабря на Донбассе зафиксирован один обстрел со стороны пророссийских боевиков, потерь в рядах ООС нет. 

Напомним, ранее сообщалось, что провокации российско-оккупационных войск на Донбассе нарушают режим работы КПВВ по всей линии разграничения.

Также сообщалось, что украинская сторона контактной группы по Донбассу инициирует переговоры по освобождению заложников и предлагает провести такой обмен 5 января.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога

Комментарии: