На Донбассе за сутки ранены трое украинских военных

25.12.2018

В районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе 24 декабря российские оккупационные войска 20 раз нарушили режим прекращения огня, 7 раз применив вооружение, запрещенное минскими соглашениями, ранены трое военных. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на штаб ООС в Facebook.

Враг, в частности, дважды обстрелял позиции ООС в районе населенного пункта Крымское на луганском направлении, и поселка Пески на донецком направлении, а из минометов калибра 82 мм стрелял по населенному пункту Кряковка на луганском направлении, поселку Луганское на Донецком направлении и поселку Гнутово на мариупольском направлении.

"Опорные пункты наших войск обстреляли из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе поселка Крымское (луганское направление), населенного пункта Новоалександровка (попаснянское направление), поселков Каменка, Пески, Тарамчук, Луганское -- на донецком направлении, поселка Южное на горловском направлении, а также вблизи населенных пунктов Чермалык, Гнутово, Водяное", - говорится в сообщении

По данным разведки, 24 декабря один оккупант уничтожен, 6 ранены.

В течение текущих суток боевики огонь не открывали.

""

Напомним, генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер заявил, что конфликт между Россией и Украиной может снова обостриться.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
20.04.2024 Пожары и взрывы на подстанциях: что известно о массированной атаке дронов в России
20.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 20 апреля
20.04.2024 В Одессе был слышен взрыв после предупреждения о движении ракеты
20.04.2024 Самолет, 750 захватчиков и 20 артсистем. Генштаб обновил потери РФ в Украине
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW

Комментарии: