В Каире взорвали туристический автобус

28.12.2018

В районе пирамид Гизы в Каире неизвестные подорвали туристический автобус. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на телеканал Sky news Аrabia.

По информации телеканала, есть погибшие и пострадавшие. В результате происшествия ранения получили двое туристов из Китая.

По данным МВД страны, "неизвестные бросили самодельное взрывное устройство в автобус на одной из трасс недалеко от пирамид Гизы".

Напомним, в результате взрыва в центре Еревана (Армения) пострадали 8 человек. Пострадавших доставили в медицинский центр, среди них есть иностранцы. В частности, пострадали двое 15-летних граждан России. 

Инцидент произошел в кафе Burger King. Сообщение о взрыве поступило спасателям в 20:44 по местному времени. Большая часть пострадавших - дети и подростки. По предварительным данным, произошел взрыв кислородного баллона.

В Александрии 24 марта взорвалась бомба, заложенная под автомобиль. В результате происшествия погибли по меньшей мере два человека, из них один полицейский. Кроме этого, ранения получили четверо полицейских. Взрыв был направлен против руководителя службы безопасности города.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: