Аваков: во время выборов монополия на силу будет принадлежать Нацполиции и Нацгвардии

30.12.2018

Минстр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что во время выборов полная монополия на силу будет принадлежать исключительно Национальной полиции и Национальной гвардии. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на интервью Авакова "Интерфакс-Украина".

"Во время избирательного процесса полная монополия на силу будет принадлежать исключительно Национальной полиции и Нацгвардии. Никаких гражданских групп, "титушек", "национальных дружин", патриотических активистов и прочих! Все будет очень жестко пресекаться, я заранее предупреждаю", - заявил он. 

Аваков добавил, что Министерство внутренних дел Украины и, в частности, Национальная полиция не будет участвовать ни в одной из схем: "Полиция не будет покрывать никаких "каруселей", никаких схем, никаких "сеток". 

"Вот я сейчас слышу, что один из депутатов ездит по стране и строит избирательные "сетки", которые помогут украсть голоса граждан. Хочу предупредить тех, кто соглашается, потому что надеется на этом заработать: это обман! Тут важно понимать, что работает этот механизм исключительно тогда, когда есть "высшая воля" и инвестиции больших средств в покупку голосов. При товарище Януковиче МВД работало с ним в спайке и потому такие схемы сходили с рук. Во всех остальных случаях это не работает, даже если они сильно хотят! Чем это кончилось для Януковича - мы уже знаем", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что по словам Авакова, вмешательство Российской Федерации в избирательный процесс в Украине будет колоссальным. 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.04.2024 Россияне пытаются наступать северо-западнее Сватово: карты ISW
29.04.2024 Сикорский: Позиция Трампа по отношению к Украине "не такая черно-белая, как некоторые думают"
29.04.2024 Отход ВСУ с позиций западнее Авдеевки пока не способствовал быстрому продвижению РФ, - ISW
29.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 29 апреля
29.04.2024 Более 1300 оккупантов и 37 артсистем. Генштаб обновил потери РФ в Украине
29.04.2024 Уничтожены состав БК и не только. Военные отработали дронами по позиции врага на юге

Комментарии: