В Харькове в результате взрыва гранаты погиб мужчина

30.12.2018

В Харькове сегодня утром, 30 декабря, в результате взрыва гранаты погиб мужчина. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

Как отмечается, происшествие произошло в Индустриальном районе города по ул. Зеленодольской, где было обнаружено тело неизвестного мужчины со смертельными ранениями, которые он получил в результате взрыва гранаты.

"Сотрудники полиции изъяли с места происшествия запал ручной гранаты РГД-5. Информация зарегистрирована в Журнале единого учета заявлений и сообщений Индустриального отдела полиции. В настоящее время полицейские принимают меры по установлению обстоятельств происшествия и личности погибшего", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что правоохранители задержали 38-летнего мужчину, который бросил гранату в помещение банка в Павлограде (Днепропетровская область).

Также сообщалось, что в Тернополе в жилом доме в одном из почтовых ящиков нашли боевую гранату. Патрульные полицейские на месте происшествия подтвердили, что обнаруженная граната была боевой, ее обезвредили.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.04.2024 Россияне пытаются наступать северо-западнее Сватово: карты ISW
29.04.2024 Сикорский: Позиция Трампа по отношению к Украине "не такая черно-белая, как некоторые думают"
29.04.2024 Отход ВСУ с позиций западнее Авдеевки пока не способствовал быстрому продвижению РФ, - ISW
29.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 29 апреля
29.04.2024 Более 1300 оккупантов и 37 артсистем. Генштаб обновил потери РФ в Украине
29.04.2024 Уничтожены состав БК и не только. Военные отработали дронами по позиции врага на юге

Комментарии: