Боевики за сутки 1 раз обстреляли украинских военных на Донбассе

09.01.2019

Боевики за минувшие сутки, 8 января, 1 раз нарушили режим прекращения огня в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу ООС на странице в Facebook.

При этом, как отмечается, случаи применения вооружения, запрещенного минскими соглашениями, не зафиксированы.

"Опорные пункты наших войск были обстреляны из гранатометов различных систем и стрелкового оружия вблизи поселка Новотошковского на Луганском направлении", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в течение минувших суток ни один военнослужащий Объединенных сил не получил ранения.

"В ответ на провокации противника подразделения Объединенных сил применяли дежурные огневые средства. По данным разведки, 8 января, два оккупанты погибли и один получил ранения. В течение текущих суток враг огонь не открывал", - добавили в ведомстве.

""

Напомним, украинская сторона СЦКК сообщает, что боевики распространяют дезинформационные сообщения с целью дискредитировать Украину и ее ВСУ.

Также РБК-Украина писало, что в Мининформполитики зафиксировали развертывание российской информационной спецоперации, которая имела целью обвинить Украину в осуществлении химической атаки. Ранее сообщалось, что Главное управление разведки (ГУР) Украины сообщил о подготовке Россией химической атаки на оккупированном Донбассе.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: