В Польше в ДТП погиб украинский журналист

11.01.2019

В Польше в дорожно-транспортном происшествии (ДТП) погиб украинский журналист Роман Кисиль. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Укринформ".

Указано, что авария произошла утром 10 января в городе Илка Мазовецкого воеводства. Вместе с 37-летним журналистом погибла его 60-летняя мать.

Отмечается, что тяжелые травмы получила жена журналиста. Сейчас женщина находится в реанимационном отделении больницы в Радоме.

В автомобиле был и годовалый ребенок, он сейчас в удовлетворительном состоянии находится на обследовании в больнице.

Указано, что в Радом выехала руководитель консульского отдела посольства Украины в Польше с целью предоставления консульско-правовой помощи.

Сейчас работники полиции устанавливают причины аварии.

По предварительным данным, ДТП произошло в результате лобового столкновения легкового автомобиля марки Toyota, в котором находилась семья журналиста, с грузовиком марки Iveco. Полиция отмечает, что оба водителя были трезвыми. Водитель грузовика в аварии не пострадал.

Добавим также, Роман Кисиль был корреспондентом информационного агентства УНИАН.

Первый секретарь - руководитель консульского отдела посольства Украины в Польше Светлана Крыса сообщила агентству, что сейчас решается вопрос о транспортировке жены Кисиля в другую больницу, ближе к Варшаве, или в саму Варшаву.

"Семье оказано содействие. Всякое содействие оказывается сейчас", - отметила дипломат.

Напомним, в мае 2009 года в Киеве в результате ДТП погибли два человека, среди которых журналист Игорь Пелих. Так, автомобиль Honda столкнулся с автомобилем Volkswagen, который ехал в попутном направлении, после чего столкнулся с деревьями и перевернулся. В результате ДТП два пассажира Honda погибли на месте события, еще один госпитализирован, а водитель автомобиля скрылся с места происшествия.

РБК-Украина также писало, что в Киевской области 20 октября 2018 года в результате столкновения автобуса, в котором находились актеры "Дизель шоу", с грузовиком погибла актриса Марина Поплавская.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
27.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой, могут попытаться обойти Часов Яр: карты ISW
27.04.2024 В Киеве и нескольких областях объявили тревогу из-за ракетной угрозы
26.04.2024 Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI
26.04.2024 Чернобыль и ядерный террор оккупантов. Почему трагедия на АЭС могла повториться
26.04.2024 К западу от Авдеевки оккупанты могут заставить ВСУ отойти с тактических позиций: карты ISW
26.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 26 апреля

Комментарии: