Послы ЕС согласовали санкции против четырех офицеров ГРУ

16.01.2019

Послы Европейского союза согласовали введение санкций против четырех офицеров российской разведки. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Twitter брюссельского корреспондента "Радио Свобода" Рикарда Йозвяка.

По его словам, Европейский союз одобрит введение санкций 21 января 2019 года.

"Сегодня послы ЕС договорились о санкциях против четырех офицеров ГРУ, в том числе в отношении двух "туристов" из Солсбери. Пять человек из Сирии также будут в санкционном списке. Санкции будут одобрены ЕС в понедельник и будут первыми в рамках нового режима санкций в отношении химического оружия", - написал он.

Напомним, ранее l9 декабря Управление по контролю над иностранными активами Минфина США ввело санкции против подозреваемых в отравлении бывшего российского шпиона в Солсбери Сергея Скрипаля Анатолия Чепиги и Александра Мишкина. В частности, США ввели санкции против 19 физических и четырех юридических лиц. В списки также попали хакеры из российской военной разведки.

Добавим, что 14 января Организация по запрещению химического оружия согласилась с предложением Соединенных Штатов Америки, Нидерландов и Канады включить в список опасных веществ "Новичок", который был использован при покушении на Скрипаля и его дочь Юлию в марте 2018 года. 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: