Представители ОБСЕ предлагают создать совместную миссию ООН и ОБСЕ на Донбассе

16.01.2019

Представители ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) предлагают создать совместную миссию ООН и ОБСЕ на Донбассе. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на министра иностранных дел Украины Павла Климкина.

Климкин отметил, что Россия пытается манипулировать перед выборами и вмешиваться в политику Украины и влиять на выборы. Он также отметил, что для министра иностранных дел Словакии и председателя ОБСЕ Мирослава Лайчака, который в следующем месяце будет в России, вопрос реальной миссии будет одним из основных.

"Представители ОБСЕ, которые работают на минском площадке, вышли с предложением создать совместную миссию ООН и ОБСЕ. Эта миссия должна иметь военный компонент, полицейский компонент и международную администрацию", отметил он.

Пресс-подход Министра @PavloKlimkin в г. Северодонецк по итогам встречи с представителями Луганской ОГА https://t.co/9EIVN0Itfi

— Kateryna Zelenko (@KaterynaZelenko) January 16, 2019

Напомним, ранее сообщалось, что украинская сторона на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске будет настаивать на создании базы миссии ОБСЕ в Керчи.

Кроме того, ранее Лайчак заявлял, что ОБСЕ окажет поддержку на местах в случае принятия решения о развертывании миротворческой миссии ООН на Востоке Украины. 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: