В Киеве произошел сбой на зеленой ветке метро

18.01.2019

В Киеве произошел сбой на зеленой ветке метрополитена, поезда курсируют от станции "Красный хутор" до "Золотых ворот". Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Twitter коммунального предприятия Киевский метрополитен.

Сообщается, что на данный момент движение по зеленой линии осуществляется только от станции "Красный хутор" до "Золотых ворот". Станции "Дорогожичи", "Сырец" и "Лукьяновская" не работают для пассажиров.

""

Также уточняется, что сбой произошел из-за поломки поезда возле станции "Кловская". Об открытии движения обещают сообщить дополнительно.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины направит 2,5 млрд гривен на строительство метро на Виноградарь. По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, сумму выделят в рамках программ инфраструктурного развития регионов.

Кроме того, Кабмин одобрил списание почти 4 млрд гривен долгов Киева в связи со строительством Подольско-Воскресенского мостового перехода через Днепр, участка Сырецко-Печерской линии метро от станции "Сырец" на жилищный массив Виноградарь и капитальным ремонтом внешнего освещения.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: