В Украине объявлено штормовое предупреждение

22.01.2019

Синоптики объявили штормовое предупреждение в Украине 23-24 января. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Укргидрометцентр".

Сообщается, что 23 января в Винницкой, днем и в Житомирской, Киевской, Черниговской, Черкасской, Кировоградской и Полтавской областях, ночью 24 января в Сумской, Харьковской и Луганской областях сильный снег. Ожидается прирост снежного покрова 10-15 см, местами до 20 см.

В южных, Днепропетровской и Донецкой областях мокрый снег, местами гололед и налипание мокрого снега. В Украине, кроме запада, порывы ветра 15-20 м/с, метели, на дорогах страны гололедица.

Напомним, в Киеве завтра, 23 января, ожидается значительный снег, прирост снежного покрова 10-15 см, порывы ветра 15-20 м/с, метели. Как отмечается, явления соответствуют желтому уровню опасности.

Ранее синоптики предупредили о гололедице на дорогах столицы 22 января.

Как писал Styler, 22 января в Украине снова усилятся морозы. По словам народного синоптика Наталки Диденко, 23 января погода изменится. В Украину придут снегопады и метели, на юге значительно потеплеет, поэтому там возможны осадки в виде снега и дождя.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: