"Суд" в оккупированном Крыму не освободил досрочно Балуха

25.01.2019

В аннексированном Россией Крыму судья так называемого "Керченского городского суда" Александр Ковалев сегодня, 25 января, не удовлетворил ходатайство защиты украинского активиста Владимира Балуха об его условно-досрочном освобождении. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Крымскую правозащитную группу" в Facebook.

Как сообщается, на заседание в Керчь приехали активисты из других регионов Крыма, чтобы поддержать украинца.

Представители керченской колонии заявили, что администрация не поддерживает условно-досрочное освобождение Балуха ссылаясь на то, что он находится в колонии менее 6 месяцев, и "за этого период его личность не достаточно изучена".

"Прокурор" выступил против УДО Владимира, так как за время его нахождения в СИЗО якобы зафиксировано 51 нарушение и он состоит на 3 видах профилактического учета, в том числе как "склонный к нападению на представителей правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

""

Ранее РБК-Украина писало о начале заседания "суда" по Балуху. Отмечалось, что украинца приехали поддержать активисты из других регионов Крыма.

Напомним, адвокат украинского активиста и политзаключенного Владимира Балуха Дмитрий Динзе сообщал, что сторона защиты подала прошение о его условно-досрочном освобождении

Также сообщалось, что украинский омбудсмен Людмила Денисова обратилась к советнику президента Российской Федерации Михаилу Федотову с требованием предоставить официальные документы о состоянии здоровья украинских политзаключенных Олега Сенцова и Владимира Балуха

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: